Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 августа 2021 18:12      573

На углу 2-го и 1-го Предпортовых проездов сдали жилой дом с детсадом

На углу 2-го и 1-го Предпортовых проездов сдали жилой дом от архангельской группы «Аквилон». Он включил в себя объем детского сада в «стиле» хаотизм, вышедший к бывшему железнодорожному пути.
 
Весной 2018 года было выдано разрешение на строительство жилого дома на участке, который с одной стороны выходит на Кубинскую улицу (между домами 80 и 82), с другой — на проектное продолжение 2-го Предпортового проезда близ 1-го Предпортового. Застройщиком выступило ООО «Норд-вест инвестмент», входящее в архангельскую группу «Аквилон».
 
Проект дома выполнило ООО «Глобал эм». Поскольку участок был разрезан подъездным железнодорожным путем почти надвое, то фирма предложила на каждом фрагменте разместить по одному зданию. Основное — в 2-м Предпортовом проезде почти на углу с 1-м Предпортовым. Это две 19-этажные жилые секции, между которыми вклинился трехэтажный детский сад в «стиле» хаотизм. У Кубинской поставили семиэтажный паркинг.
 
В июне жилой дом с детским садом ввели в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: 1-й Предпортовый проезд, 15 (хотя в этот проезд дом не выходит). Паркинг пока не введен.
 
Сейчас, по наблюдениям корреспондента «Канонера», ведется создание зеленой зоны на месте демонтированного железнодорожного пути. По части этой территории уже можно прогуляться, но на Кубинскую пока не выйти.
Источник: Канонер