Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2021 14:43      634

В Петербурге ограничат проезд по Большой Морской, набережной Мойки и другим улицам

Ремонт дороги и работы на коммуникациях до середины осени будут ограничивать и перекрывать движение в нескольких районах Петербурга. А в центре из-за реставрационных работ водителей подвинут до весны 2023 года.
 
Как сообщает 20 августа пресс-служба государственной административно-технической инспекции Петербурга, с 23 августа 2021 года по 20 мая 2023 года будет ограничено движение транспорта по Большой Морской улице от Вознесенского проспекта до Гороховой улицы. ООО «БМ37» разместит там пешеходную галерею на время реставрации «Дома страхового общества Россия», который является объектом культурного наследия федерального значения.
 
С 23 августа по 5 октября из-за ремонта дороги будут поэтапно ограничивать и закрывать движение по улице Карпинского от улицы Верности до улицы Руставели. Работы ведет СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Перекрывать будут:
 
с 23 по 29 августа — боковой проезд по нечетной стороне улицы Карпинского от проспекта Науки до улицы Руставели;
с 26 августа по 2 сентября — боковой проезд с четной стороны улицы Карпинского от проспекта Науки до улицы Руставели;
с 18 по 19 сентября — на участке улицы Карпинского от улицы Верности до проспекта Науки.
 
В связи с ремонтом дорожного покрытия с 24 августа по 3 сентября будут ограничивать и перекрывать движение и по Старо-Нарвскому шоссе в Стрельне от Волхонского шоссе до Охотничьей улицы. Работы ведет ООО «СК «Орион плюс».
 
С 24 августа по 14 октября ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для реконструкции тоннельного канализационного коллектора будет поэтапно ограничивать движение транспорта по набережной реки Мойки:
 
с 24 августа по 5 сентября — от Конюшенного переулка до Певческого моста, у дома 18, литера А, по набережной Мойки, а также от Певческого моста до Невского проспекта, у дома 6–8, литера А, по Дворцовой площади;
с 6 по 18 сентября — от Певческого моста до Волынского переулка, у дома 26, литера А, по набережной Мойки;
с 19 сентября по 14 октября — от Волынского переулка до Невского проспекта.
 
Также с 24 августа и до 15 октября закрывается движение по Кленовой улице между домами 2 и 4 по Манежной площади и ограничивается проезд по Инженерной улице от Садовой улицы до Кленовой улицы. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» будет прокладывать там теплосеть.
Источник: Фонтанка.ру