Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2021 14:24      521

На Витебском проспекте планируется создать парк для обслуживания автобусов на газомоторном топливе

Заявка на выкуп земельного участка под современный автобусный парк для обслуживания автобусов на газомоторном топливе одобрена на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства, сообщает пресс-служба Смольного.
 
«Город поддерживает планы компаний, которые инициируют такие проекты. Петербург взял курс на экологичный транспорт. Мы поэтапно переводим городские автобусы на газомоторное топливо, и новые площадки очень востребованы», - подчеркнул губернатор. Он также отметил, что 3 сентября на Хрустальной улице после реконструкции открыта площадка «Пассажиравтотранса» для обслуживания автобусов на природном газе.
 
ОАО «Грузовое автотранспортное предприятие 21» планирует полностью реконструировать площадку по адресу: Витебский проспект, дом 9, литера А. Согласно Генеральному плану этот участок переназначен для объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Сейчас там располагается парковка автобусов АО «Третий парк». Ежедневно на 29 городских маршрутов выходят 238 машин. После модернизации будет создан современный комплекс для обслуживания до 350 автобусов на газомоторном топливе.
Источник: Квадрат.ру