Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2021 13:28      516

Первый выпуск облигаций ДОМ.РФ для финансирования инфраструктуры получил наивысший рейтинг агентства АКРА

Рейтинговое агентство АКРА присвоило наивысший рейтинг «AAA(RU)» первому выпуску облигаций ООО «СОПФ «Инфраструктурные облигации». СОПФ на 100% принадлежит АО «ДОМ.РФ», которое выступает поручителем по выпускаемым ценным бумагам.
 
В заключении рейтингового агентства отмечается, что кредитное качество выпуска определяется поручительством АО «ДОМ.РФ», а также многоуровневой структурой кредитной поддержки и обеспечения, включая субсидию из федерального бюджета на выплату купонного дохода по облигациям.
 
Полученные от размещения средства будут направлены на финансирование строительства дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры в регионах в рамках проектов жилищного строительства, а также общегородской инфраструктуры.
 
Выпуск облигаций ООО «СОПФ «Инфраструктурные облигации» соответствует основным международным стандартам в области ответственного инвестирования — принципам социальных облигаций, разработанным Международной ассоциацией рынков капитала (International Capital Market Association, ICMA). Независимое заключение о соответствии принципам социальных облигаций подготовило агентство ЭкспертРА.
 
Источник: Квадрат.ру