Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 октября 2021 10:12      648

По обращениям петербуржцев в сентябре улучшена транспортная доступность микрорайонов в различных частях города 30 сентября 2021

 
"Обратная связь крайне необходима для своевременного решения проблем. По таким обращениям мы в сентябре улучшили транспортную доступность некоторых микрорайонов в разных частях города", - заявил губернатор Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78. 
 
К примеру, с 17 сентября на маршруте № 124 вместо машин, рассчитанных на 50 пассажиров, выходят автобусы, которые могут вместить до 90 человек. "Это не разовая акция, а часть стратегии города по переходу на новую модель транспортного обслуживания. Старые машины мы заменяем на новые – комфортные, вместительные и, самое главное, экологичные", - подчеркнул глава города. 
 
С 27 сентября маршрут № 193, связывающий «Цветной город» со станцией метро «Гражданский проспект», усилен дополнительным автобусом. 
 
В следующем году на этой линии будут работать уже 15 автобусов. Столько же техники выйдет на маршрут № 124, который будет продлён до станции метро «Девяткино».
 
Также по обращениям жителей 1 сентября был открыт социальный автобусный маршрут от Юнтолово до метро «Беговая». Неделю назад по просьбе жителей был продлен троллейбусный маршрут на автономном ходу № 23 до конца Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи к жилому комплексу «Чистое небо». В ближайшее время он станет ещё длиннее - до станции метро «Старая Деревня». Интервалы движения составят 8-9 минут в часы "пик" и  13-15 минут - во внепиковое время.
Источник: Квадрат.ру