Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2021 15:15      483

В ходе осеннего месячника благоустройства предстоит привести в порядок 52 миллиона квадратных метров внутриквартальных территорий

В Петербурге проходит осенний месячник по благоустройству. Значительный объем работ предстоит провести дорожным, садово-парковым, жилищно-коммунальным предприятиям.
 
Губернатор Александр Беглов отметил, что Жилищному комитету и районным администрациям необходимо, в первую очередь, уделить особое внимание внутриквартальным территориям. Это их совместная зона ответственности. 
 
Перед началом зимнего сезона в нормативное состояние должно быть приведено порядка 52 миллионов квадратных метров дворов. Отремонтировано 503 детские площадки. Предстоит покрасить ограждения 152 контейнерных площадок, отремонтировать 516 скамеек.  Будет также выполнен ремонт 2 440 погонных метров водосточных труб.
 
Управляющими организациями проводится санитарная обрезка кустарников и деревьев, осуществляется уход за газонами, ведется очистка тротуаров, в том числе от опавшей листвы.
 
Ежедневно для выполнения комплекса работ по благоустройству территорий многоквартирных домов задействовано 7 тысяч дворников, около 600 единиц уборочной техники и 1 тысяча средств малой механизации.
 
Жилищный комитет совместно с районными администрациями будут проводить линейки готовности уборочной и специализированной техники к работе в осенне-зимний период.
 
Александр Беглов подчеркнул, что октябрь – напряженный месяц для жилищных организаций.  До наступления зимы необходимо по максимуму привести в порядок дворы и жилой фонд.
 
С 26 октября будет открыто традиционное интернет-голосование, с помощью которого горожане смогут поставить оценку проведенной работе в каждом районе.
Источник: Квадрат.ру