Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2021 16:48      640

В ЕИСЖС теперь можно размещать разрешения на ввод в эксплуатацию

ДОМ.РФ обеспечил профильным разрешительным ведомствам техническую возможность размещения в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) наш.дом.рф разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.
 
Процедура опубликования сведений цифровой формы разрешения на ввод на портале наш.дом.рф, их формат и состав полностью соответствуют действующему законодательству. Размещение информации и документов может осуществляться как с использованием личных кабинетов разрешительных органов, так и с использованием Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
 
«При публикации сведений уполномоченному сотруднику органа исполнительной власти или органа местного самоуправления необходимо выбрать конкретный объект, информация о котором ранее была внесена в ЕИСЖС, ввести фактические показатели вводимого в эксплуатацию объекта (при этом проектные показатели будут получены автоматически из разрешения на строительство) и после подписать электронной подписью. За счет реализованного в системе принципа реестрового учета всегда можно отследить, какие объекты введены, какие по-прежнему строятся, какие у них характеристики и какова динамика в целом по регионам», - прокомментировал директор портала наш.дом.рф Александр Лукьянов.
 
Согласно положениям 225-ФЗ, в ЕИСЖС подлежат опубликованию разрешения на строительство и разрешения на ввод в отношении многоквартирных домов и домов блокированной застройки. Вместе с тем, необходимо также размещать информацию об иных объектах недвижимости, строительство которых осуществляется с привлечением денежных средств дольщиков.
Источник: Квадрат.ру