Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 октября 2021 10:45      507

За три недели ежедневных рейдов от незаконных объектов уличной торговли освобождено около сотни земельных участков

 
Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственной организацией СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) в течение последних трёх недель в ежедневном режиме проводили рейды по пресечению работы незаконных торговых объектов на улицах города.
 
С конца сентября мероприятия проведены на территории Василеостровского, Фрунзенского, Кировского, Красносельского, Московского, Невского, Адмиралтейского, Центрального, Калининского, Выборгского, Красногвардейского, Приморского районах.
 
В результате мероприятий силами ККИ и ЦПЭИГИ освобождено 98 земельных участков, находящихся в собственности города. Изъятый товар и торговое оборудование отправлены на склад временного хранения. В добровольном порядке по требованию комитета пользователями освобождено 11 земельных участков.
 
Прилавки, лотки, киоски, складные столы, тумбы, ящики, по продаже овощей, фруктов и бахчевых культур изъяты с Ленинского, Светлановского, Гражданского, Лиговского, Загородного, Комендантского, Московского проспектов,  с Купчинской, Краснопутиловской, Пулковской, Подольской, Наличной, Серпуховской, Пражской, Софийской, Бухарестской, Садовой улиц, с проспектов Доблести, Просвещения, Художников, Героев, Большевиков, улиц Кузнецова, Котина, Крыленко, Партизана Германа, Пограничника Гарькавого, Михаила Дудина, Савушкина, Коллонтай, Стахановцев, Димитрова, Брянцева, с бульвара Новаторов, набережных Обводного канала и Черной речки, в Кузнечном переулке.
 
Незаконная торговля текстильной продукцией осуществлялась на Исаакиевской и Дворцовой площадях, на Фурштатской улице, на проспекте Маршала Захарова. В отсутствие правоустанавливающих документов на Исаакиевской площади продавали сувениры. На проспектах Чернышевского и Большевиков незаконно осуществлялась реализация аксессуаров для мобильных телефонов, на Лиговском проспекте незаконно продавали экскурсионные билеты.
 
Средства развозной торговли, кофемашины, автолавки по реализации выпечной, плодоовощной, текстильной продукции, страховых полюсов изъяты с улицы Нахимова, в Верхнем переулке, на шоссе Революции, проспекте Маршала Захарова, у станций метро «Дыбенко» и «Большевиков».
 
За продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей составлены протоколы. Лица, самовольно разместившие элементы благоустройства (киоски), также будут привлечены к административной ответственности.
Источник: Квадрат.ру