Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 ноября 2021 09:08      516

Завершается прием заявок на аукцион ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Санкт-Петербурге

15 ноября завершается прием заявок на аукцион ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в одном из самых привлекательных и динамично развивающихся районов Санкт-Петербурга – на Васильевском острове. На торгах представлено двухэтажное нежилое здание площадью 716,7 кв. м и земельный участок 0,05 га. Лот предназначен для размещения объектов образования.
 
Аукцион состоится 19 ноября 2021 года. Начальная цена лота – 39,4 млн рублей.
 
Комплекс расположен на 9-й линии Васильевского острова, д. 2, корп. 2, лит. А, внутри двора-колодца здания Института русского языка и культуры СПбГУ и музея современного искусства имени С.П. Дягилева. Объект входит в границы территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом М.С. Воронина», возведенного во второй половине XVIII века. В этом же районе расположены и другие исторические памятники — Кунсткамера, здание Петербургской биржи и библиотека Академии наук.
 
Васильевский остров – один из центров притяжения горожан и гостей «северной столицы». Здесь идет активное строительство жилой недвижимости. В районе хорошо развита транспортная инфраструктура. Благодаря вводу в строй Западного скоростного диаметра остров стал еще доступнее. Рядом с комплексом есть несколько остановок общественного транспорта, а до станции метро «Василеостровская» — всего 900 метров.
 
Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». 
Источник: Квадрат.ру