Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 декабря 2021 11:31      658

На Школьной улице в рамках создания комфортной среды в 2021 году появился новый сквер

В Приморском районе Петербурга на Школьной улице на месте пустыря теперь красуется ухоженный сквер. Благоустройство было выполнено в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
На вакантное место под создание сквера обратили внимание местные жители, когда в 2018 году открылась станция метрополитена «Беговая» и через участок значительно возрос транзит пешеходов. По просьбам горожан территорию превратили в комфортную зону с удобной инфраструктурой, с пешеходными коммуникациями и уличной мебелью для отдыха. Здесь посадили деревья и кустарники, разбили газоны, провели освещение.
 
Помимо транзитной части в сквере на Школьной улице обустроили зоны для тихого и активного отдыха. С весны до осени территория будет точкой притяжения любителей спорта: для них здесь построена большая скейт-площадка.
 
Новое пространство между Школьной ул. и Приморским пр. создано администрацией Приморского района совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
Всего в Петербурге в 2021 году в рамках «Формирования комфортной городской среды» создаются 43 новых общественных пространства. В частности, в Кировском районе на пр. Маршала Жукова появилось пространство с оригинальными арт-объектами и скалодромами. В Адмиралтейском районе сквер Мариуса Петипа наполнили новым тематическим смыслом, связанным с известнейшими балетными постановками. В Петроградском районе преобразился сквер у «Ленполиграфмаша», скейтпарк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта, а «Зима-Лето» парк в Металлострое превратился в универсальное досуговое пространство. Кроме того, петербургские объекты в этом году завоевали награды XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Фермский парк в Пушкине награжден золотым дипломом и признан лучшим проектом реставрации и приспособления объекта культурного наследия, воссоздания памятника садово-паркового искусства. Новый облик сквера на Шуваловском проспекте вдоль реки Глухарки отмечен серебром как лучший реализованный объект общественного пространства.
Источник: Квадрат.ру