Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2021 10:21      455

Ремонт трамвайных путей на улице Грибакиных в Невском районе изменит маршруты движения общественного транспорта

В связи с необходимостью оперативного ремонта изношенных трамвайных путей на улице Грибакиных, с 23 по 31 декабря закрывается движение трамваев №№ 24 и 27 на участке от конечной остановки «Трамвайный парк № 7» до Рыбацкого. Работы проводятся в рамках программы модернизации инфраструктуры городского электротранспорта.
 
В качестве компенсационной меры будут организованы укороченные рейсы автобусов маршрута № 115А на участке «Ст. метро «Пролетарская» - ст. метро «Рыбацкое» с интервалом 12-14 минут в часы «пик». Дополнительный транспорт также будет направлен на «коммерческие» маршруты № К-97 и К‑239. Также пассажиры могут воспользоваться метрополитеном для проезда от Рыбацкого до станции «Пролетарская».
 
После окончания ремонтных работ на этом участке повысится безопасность пассажирских перевозок, а также уменьшатся риски остановки трамвайного движения из-за аварийных ситуаций.
 
Специалисты Комитета по транспорту будут следить за ситуацией и при необходимости принимать меры по усилению движения транспорта на проспекте Обуховской Обороны и Шлиссельбургском проспекте.
Источник: Квадрат.ру