Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 декабря 2021 17:00      533

В Московском районе построят продолжение Малой Митрофаньевской улицы и 1-го Предпортового проезда

Проекты планировки и межевания территории по двум объектам улично-дорожной сети Московского района одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
 
Планируется продлить Малую Митрофаньевскую улицу от Парфёновской улицы в направлении Измайловского бульвара. Этот объект предусмотрен Генпланом Санкт‑Петербурга. Протяженность нового участка составит 265 метров. Проектирование и строительство будет выполнено за счет компании-застройщика, которая обязуется безвозмездно передать объект городу. Строительство нового участка планируется завершить в 2024 году.
 
«Сейчас в этом районе строятся жилье и деловые центры. Нужно развивать улично-дорожную сеть для удобства людей, которые там проживают или работают», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что в этом году открыто движение по первому участку Парфёновской улицы, а неделю назад был утвержден проект планировки территории для продолжения Парфёновской улицы от Малой Митрофаньевской до Ташкентской улицы.
 
Кроме того, в Московском районе планируется продлить 1-й Предпортовый проезд до северной части улицы Костюшко. Также проектом предусмотрено обустройство тротуаров на всем протяжении 1-го Предпортового проезда, общая протяженность которого составит 1,23 км.
 
«Строительство нового участка улучшит транспортную ситуацию в этой части города», - подчеркнул губернатор.
Источник: Квадрат.ру