Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 января 2022 10:48      586

За первую неделю января жилищные инспекторы Санкт‑Петербурга проверили около 1000 многоквартирных домов

Снегопад не должен заставать врасплох управляющие организации, которые и в праздничные дни должны следить за порядком на вверенных им территориях.
 
По итогам первой недели 2022 года государственные жилищные инспекторы проверили все 18 районов Санкт‑Петербурга: 24 государственных, 40 частных управляющих компаний и 31 ТСЖ, ЖСК. Нарушения были установлены  в 29% от проверенных адресов. Больше всего замечаний за выходные дни отмечено по очистке кровель от снега (37% от общего количества нарушений) и не вывезенным твердым коммунальным отходам с контейнерных площадок (20%).
 
По результатам проверок в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 55 административных дел, в том числе  на Регоператора ТКО (Невский экологический оператор).
 
За выявленные  нарушения должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности на общую сумму 6,4 млн рублей.
 
По итогам осмотров главам администраций районов направлены письма-представления с фотофиксацией о необходимости принятия мер для устранения причин и условий, способствующих правонарушениям. Усилен контроль за уборкой снежных образований и наледи. Инспекция ежедневно проверяет как происходит очистка крыш от наледи, уборка и вывоз снега с придомовых территорий, огораживание опасных зон.
Источник: Квадрат.ру