Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2022 10:37      526

В Петербурге подвели итоги первого конкурса на лучшее новогоднее оформление городских дворов

 
Новогодние елки в петербургских дворах, светящиеся декорации в виде игрушек и снеговиков, сверкающие разноцветными огнями балконы – в Петербурге прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление дворовых территорий, балконов и фасадов многоквартирных домов.  
 
Сегодня на еженедельном совещании Жилищного комитета и представителей районных администраций вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий вручил почетные дипломы победителям. Он напомнил, что общегородской конкурс был учрежден по инициативе губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова и в нынешнем зимнем сезоне проводился впервые.
 
Участниками масштабного творческого соревнования стали представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов.  Они боролись за право быть первыми в трех номинациях: «лучшее украшение двора», «лучшее украшение балкона» и «лучшее украшение фасада многоквартирного дома». Сначала победителей определяли администрации районов, а затем жители смогли проголосовать и выбрать победителя в каждой номинации в официальной группе Жилищного комитета «ВКонтакте». 
 
«Позитивные мероприятия в условиях ограничений, связанных с пандемией, сейчас особенно важны и ценны. Этот конкурс мы проводили первый раз, но он, конечно, улучшил настроение жителям, стал праздником для горожан. Планируем сделать его ежегодным и, думаю, что следующей зимой идей оформления и самих участников конкурса станет значительно больше», - сказал Анатолий Повелий.   
 
В номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории» победителем стало ООО «ЖКС № 1 Фрунзенского района», украсившее территорию у дома 52 по Белградской улице. Помимо установленной яркой ёлки, двор буквально усыпали светящимися ёлочными игрушками и стилизованными подарками. Большой популярностью у детей во время новогодних каникул пользовалась аллея из светящихся новогодних рукавичек.
 
В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада многоквартирного дома» победу одержало ООО «ЖКС № 1 Выборгского района». Так был отмечен вклад работников управляющей организации в оформление фасада дома 42, корп. 1 по ул. Луначарского.
 
Диплом за «Лучшее новогоднее оформление балкона многоквартирного дома» получил ООО «ЖКС г. Ломоносова». Почетной награды общество удостоилось за оформление балконов в доме 36 по Александровской улице –  их украсили сияющими звездами и синими огоньками.
Источник: Квадрат.ру