Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 января 2022 15:00      522

В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрели круговую беговую дорожку и скейт-площадку

В проекте благоустройства парка Авиаторов предусмотрена круговая беговая дорожка. Трасса подойдет и бегунам, и любителям скандинавской ходьбы. По пожеланиям жителей в проект также включена скейт-площадка. Планируется, что она разместится в части парка, максимально удаленной от жилой застройки, сообщает пресс-слжба Смольного 19 января.
 
Привести парк Авиаторов в порядок поручил губернатор Санкт‑Петербурга. Благоустройство стартует в этом году и пройдет в два этапа. Над преображением территории совместно работают администрация Московского района и Комитет по благоустройству. В прошлом году парк стал одним из победителей голосования по объектам, которым требуется благоустройство до 2030 года. За его реализацию проголосовало 7925 человек.
 
В парке необходимо нормализовать гидрологический режим, модернизировать оборудование в зонах отдыха, обновить скамейки. На территории появятся детские и спортивные зоны. Но самое важное, что в ходе благоустройства будут максимально сохранены зеленые насаждения.
 
Благоустройство парка Авиаторов будет реализовано в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». При проектировании общественного пространства были учтены пожелания горожан, которые высказывались на проходивших в администрации Московского района заседаниях рабочей группы. Всего в 2022 году по проекту ФКГС в Санкт‑Петербурге появится более 40 общественных пространств.
Источник: Квадрат.ру