Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2022 15:03      683

На территории спорткомплекса на Малом проспекте В. О. построят каток

На территории спортивного комплекса на Малом проспекте Васильевского острова построят крытый каток. Он займет место открытого катка позади детской спортшколы.
 
Спортивный комплекс занимает 3,2 гектара на Малом проспекте между домами 64 и 66 (официальный адрес: Средний проспект, 87, корпус 2). Основное здание — крытый учебно-тренировочный каток (литера А), построенный в 2008 году и выходящий к Малому. Около половины участка отдана под футбольное поле.
 
Как стало известно «Канонеру», теперь территорию уплотнят. На месте катка под открытым небом, что западнее здания учебно-тренировочного катка и позади дома 66 по Малому проспекту (в нем находится детско-юношеская школа олимпийского резерва), по заказу фонда при комитете по строительству построят еще один крытый каток. Его проект разработало ООО «Компания „К-5“». Это будет прямоугольное в плане одно-двухэтажное здание. Оно также будет предназначено для проведения учебно-тренировочного процесса.
 
К проектной документации приложен ответ комитета по природопользованию, в котором тот сообщил об особенности места: «Большая часть рассматриваемого участка попадает в область распространения погребенного (засыпанного) болота, наличие которого может способствовать образованию подземных биогазов, накоплению их в подземных частях сооружений и выходу на поверхность».
 
Разрешение на строительство СПбГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района» получило в мае 2021 года. В конце декабря был заключен контракт с подрядчиком.
Источник: Канонер