Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2022 14:37      704

На Морской набережной приговорили к сносу КАС «Маяк». На его месте обещают построить школу

Владельцам гаражей в КАС «Маяк» на Васильевском острове дали срок до 16 февраля, чтобы освободить территорию и отчитаться об этом в комитете по контролю за имуществом Петербурга. Такие объявления появились накануне, 3 февраля, на воротах гаражей на Морской набережной — фото опубликовали в паблике «Живем на Васильевском» «ВКонтакте».
 
Речь идет об участке №47, расположенном у дома 12, корпус 3, литера А, по улице Кораблестроителей. В случае если владельцы гаражей не исполнят требование чиновников в срок, территорию освободят от лишнего в принудительном порядке.
 
В пресс-службе комитета сообщили, что на этом участке запланировано строительство школы на 1 375 мест, возводить объект будет инвестор, для чего город предоставит ему участок.
 
По словам чиновников, гаражный кооператив «живет» на этой территории без правовых оснований. Договор аренды был заключен с Василеостровским отделением Всероссийского общества автомобилистов, однако в 2020 году город уведомил арендатора об отказе от договора, прекращение отношений зафиксировано в Росреестре.
 
Впервые город попытался разорвать отношения с коллективной автостоянкой еще в 2011 году, как тогда заявляли владельцы гаражей, в земле под КАС находятся химические и радиоактивные отходы: захоронения отходов топлива подводных лодок, завода им. Козицкого (ртутные соединения бракованных телевизионных кинескопов) и производства НИИ 33. На тот момент необходимость освободить участок объяснялась строительством развязки ЗСД.
Источник: Фонтанка.ру