Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2022 16:25      738

Банк ДОМ.РФ увеличил выдачи «Военной ипотеки» в Санкт-Петербурге в полтора раза

 
Военнослужащие Санкт-Петербурга оформили в 2021 году в полтора раза больше ипотек по специальной программе для участников накопительно-ипотечной системы, чем в предыдущем году. Объем кредитования составил 250 млн руб., жилищные условия улучшили около 150 военнослужащих.
 
В списке регионов-лидеров также Москва и Московская область, Краснодарский край, Ростовская, Свердловская области и Приморский край. Около 70% кредитов оформлено на покупку готового жилья, на строящиеся квартиры приходится 30% кредитов.
 
«Банк ДОМ.РФ разработал уникальные продукты, объединяющие стандартную ипотеку для военных с другими мерами господдержки – ипотекой для семей с детьми и льготной ипотекой на новостройки. Кроме того, мы расширили возможности оформления кредитов на первичном рынке – с использованием счетов эскроу. Это делает сделки с недвижимостью более прозрачными и безопасными», – прокомментировал директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков. 
 
На «Семейную ипотеку для военнослужащих» приходится около 35% всех выданных кредитов, она доступна по ставке от 4,4%. Доля «Льготной военной ипотеки на новостройки» составляет 20%, ее можно получить по ставке от 6,2%. А на стандартную программу для участников накопительно-ипотечной системы (НИС) приходится около 45%, ставка по кредиту начинается от 10,2%. 
 
Источник: Квадрат.ру