Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 февраля 2022 09:58      722

Раздельный сбора пластика и стекла стартовал в Тосно

В рамках нацпроекта «Экология» всего закуплено Никольским и Тосненским поселениями 153 контейнера для стекла и пластика.

Никольское и Тосненское поселение стали первыми в районе, кто подал заявки на контейнеры, прошел отбор, и где теперь стартует раздельный сбор отходов. Контейнеры будут расставлены во дворах в течение первого квартала 2022 года.

17 февраля первый комплект специальных контейнеров поставили в городе Тосно на улице Победы. В общей сложности Тосненским городским поселением закуплено 43 контейнера для пластика и 43 контейнера для стекла. Никольским городским поселением закуплено 32 контейнера для пластика и 35 контейнеров для стекла.

На данный момент раздельный сбор полезных фракций действует в отдельных населенных пунктах 9 районов Ленинградской области. Через 520 точек придомового сбора было собрано за год и направлено в переработку 428 тонн стекла и 105 тонн пластика.

Всего в рамках федеральной программы нацпроекта «Экология» при поддержке администрации Ленинградской области и профильного комитета по обращению с отходами поселениями Ленинградской области закуплено 915 контейнеров для раздельного накопления ТКО.

Источник: Квадрат.ру