Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 марта 2022 11:49      578

С помощью льготной ипотеки Банка ДОМ.РФ жилищные условия улучшили 40,5 тыс. семей

С момента запуска ипотечных программ с господдержкой Банк ДОМ.РФ выдал кредитов на сумму 135 млрд руб. — жилищные условия улучшили 40 500 россиян. Около 55% из них приходится на «Льготную ипотеку на новостройки», 42% — на «Семейную ипотеку», 3% — на «Дальневосточную ипотеку».
 
Больше всего сделок по госпрограммам проведено в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области и Краснодарском крае.
 
«Льготные программы остаются наиболее востребованными среди ипотечных заемщиков, в этом году мы нарастили объем кредитования в рамках госпрограмм на 30%, за первые два месяца этого года ими воспользовались уже 3500 семей», — прокомментировал директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.
 
«Семейная ипотека» в Банке ДОМ.РФ доступна по ставке от 4,4%, «Льготная ипотека на новостройки» — от 5,55%, «Дальневосточная ипотека» — от 0,01%, льготные ставки фиксируются на весь срок кредитования. Банк входит в тройку лидеров по выдачам в рамках «Дальневосточной ипотеки» и «Семейной ипотеки».
 
Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.
Источник: Квадрат.ру