Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2022 12:33      502

На строительство образовательного комплекса в Петергофе и ремонт школы в Кронштадте будут привлечены федеральные средства

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 04.06.2014 № 453».

Документ вносит изменения в государственную программу «Развитие образования в Санкт‑Петербурге».

Согласно Постановлению в Петергофе, на улице Шахматова (участки 24, 25, 37), в рамках концессионного соглашения будет построен образовательный комплекс на 1525 мест. На его создание предоставляется субсидия из федерального бюджета.  В составе образовательного комплекса будут общеобразовательная школа на 1125 мест, два детских сада на 180 мест и на 220 мест.

В государственную программу добавляются мероприятия по модернизации школ. В 2023 году с привлечением средств федерального бюджета будет отремонтирована средняя общеобразовательная школа № 425 имени академика П.Л. Капицы в Кронштадтском районе.

Александр Беглов подчеркнул, что строительство новых и модернизация уже работающих школ, поддержка педагогических работников – один из приоритетов работы городского правительства. Только в прошлом году в городе введено 11 новых школ. 

«Петербургская школа – лучшая в России. В ее развитие сегодня вкладываются средства не только городского, но и федерального бюджета», – подчеркнул губернатор.

Источник: Квадрат.ру