Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 марта 2022 12:04      426

Банк ДОМ.РФ готов принимать заявки на льготную ипотеку для IT-специалистов

Льготные ипотечные госпрограммы зарекомендовали себя как надежный инструмент поддержки людей и отрасли жилищного строительства. Ипотека для IT-специалистов также станет востребованным продуктом. Об этом в ходе XX Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» рассказал директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.
 
По его словам, Банк ДОМ.РФ готов принимать заявки на ипотеку в рамках новой программы, выдача кредитов начнется сразу после публикации правительством РФ соответствующего постановления.
 
Разработка специальной программы льготного жилищного кредитования IT-специалистов была анонсирована премьер-министром России Михаилом Мишустиным 2 марта на заседании Правительства. Предварительные параметры озвучили в Минцифры России. Получить жилищный кредит по ставке не выше 5% смогут айтишники в возрасте от 22 до 40 лет с доходом от 200 тысяч рублей в месяц в городах миллионниках и от 150 тысяч рублей в регионах.
 
«Банк ДОМ.РФ постоянно обновляет продуктовую линейку, оперативно запуская новые льготные государственные ипотечные программы. Мы считаем, что ипотека для IT-специалистов будет востребована и позволит решить жилищный вопрос большому количеству людей», — отметил Евгений Шитиков, директор розничного бизнеса Банка ДОМ.РФ.
 
Кроме того, Евгений Шитиков напомнил, что Банк ДОМ.РФ уже принимает заявки на оформление кредитов на покупку квартир в новостройках по «Льготной ипотеке с господдержкой» по новым условиям. Президент России Владимир Путин 23 марта одобрил предложение правительства РФ об изменении параметров программы. Максимальный размер кредита увеличен до 12 млн руб. для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн руб. для остальных регионов России. Предельная ставка кредитования составляет 12% годовых.
 
Первые сделки по обновленной программе Банк ДОМ.РФ проведет после вступления в силу постановления Правительства РФ — с 1 апреля 2022 года. До 1 апреля в банк также можно подать заявки на текущих условиях — с лимитом кредита для всех регионов в размере до 3 млн рублей по ставке от 5,55%..
Источник: Квадрат.ру