Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2022 17:17      452

Сезон ремонтов региональных дорог в Ленинградской области стартовал с обновления Гостилицкого шоссе

Сезон ремонтов региональных дорог в Ленинградской области стартовал с обновления Гостилицкого шоссе, которое ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На этой неделе тяжелая техника приступит к разборке старых остановок, прочистке кюветов и водопропускных труб. В общей сложности здесь будет заменено чуть больше пяти километров полотна от деревни Порожки через Гостилицы и до перекрёстка с федеральной трассой А-120 «Южное полукольцо». Дорожники укрепят обочины, поставят новые остановки и знаки. Планируется, что большая часть работ будет завершена уже к концу мая. 

«Обновленный участок магистрали состыкуется с ремонтом прошлого года, который мы проводили на участке от Кольцевой автодороги до деревни Порожки. Таким образом скоро автомобилисты поедут по комфортному пути на всем протяжении от Гостилиц до КАДа. В целом дорожный сезон в регионе начинается раньше обычного — в апреле, а не мае», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Гостилицкое шоссе — одна из основных транспортных магистралей Ломоносовского района. Она обеспечивает удобный доступ южной части района к КАДу, а также обеспечивает выезд транспорта в Кингисеппский район. 

Напомним, в этом году в рамках дорожного нацпроекта в Ломоносовском районе также будет целиком обновлена дорога Большая Ижора — Бронка — Пеники. В общей же сложности область намерена в этом году отремонтировать порядка 150 километров региональных трасс. 

«В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов — отечественная», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Источник: Квадрат.ру