Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2022 11:14      454

Банк ДОМ.РФ во второй раз в апреле снизил ставки по рыночным ипотечным программам

Банк ДОМ.РФ во второй раз за месяц снизил ставки по всей линейке рыночных ипотечных продуктов – сегодняшнее снижение составило 1 п.п. Ипотека на новостройки доступна по ставке от 12,5%, на вторичном рынке – от 12,9%, рефинансировать взятый в другом банке кредит можно от 15,7%, получить ипотеку на строительство или покупку индивидуального жилого дома – от 15,3%.

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для клиентов медицинской и научной сфер, при условии электронной регистрации сделок в Росреестре. Это специальная разработка группы компаний ДОМ.РФ, позволяющая регистрировать сделку в Росреестре не выходя из дома. Банк также предусмотрел электронное подтверждение доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ, которая также заказывается дистанционно. 

При оформлении сделок на покупку строящихся и готовых квартир для получения минимальной ставки необходимо внести единовременную комиссию в размере 2% от суммы кредита – она позволяет снизить базовую ставку на 3 п.п. сроком на 10 лет и может быть оплачена заёмщиком или любым третьим лицом.

«За последний месяц мы уже второй раз снижаем ставку по рыночным ипотечным продуктам. В первый раз сделали это в начале апреля – на 5,6 п.п. – еще до снижения ключевой ставки ЦБ практически первыми среди российских банков, сейчас снизили еще на 1 п.п. Наше решение обусловлено благоприятной внешней конъюнктурой и желанием оказать поддержку максимально широкому кругу людей в улучшении жилищных условий. В среднем снижение ставки на 1 п.п. позволяет сократить переплату по процентам примерно на 10%», – отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

 
Источник: Квадрат.ру