Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 мая 2022 10:49      630

ДОМ.РФ: Более 50 тыс. семей с начала года получили выплаты на погашение ипотеки

Более 50 тыс. многодетных семей с начала 2022 года получили выплату на погашение ипотеки, общая сумма компенсаций за это время превысила 22,5 млрд рублей. ДОМ.РФ является оператором данной меры господдержки.

Выплаты по программе могут получить семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года появился третий или последующий ребенок.

«Задача ДОМ.РФ как Института развития - оказать поддержку как можно большему количеству людей в стране для улучшения жилищных условий. Мы видим, что спрос на программу остается высоким: только в марте выплаты получили более 16 тысяч многодетных семей, а за первые четыре месяца 2022 года их число увеличилось на 12% по сравнению с прошлым годом. Растет и информированность населения о действующих льготах, недавние опросы показали, что уже порядка половины россиян знают, что государство активно помогает многодетным семьям в погашении ипотеки», – отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. 

За всё время действия программы выплаты оформили более 310 тыс. многодетных семей. Они смогли существенно снизить платежную нагрузку по ипотеке, а высвободившиеся средства направить на текущее потребление, ремонт и обустройство жилья и прочие нужды. 

Программа выплаты 450 тыс. рублей семьям при рождении третьего или последующего ребенка реализуется по поручению Президента с осени 2019 года. В прошлом году ее условия были расширены. Теперь компенсацию можно получить для погашения ипотеки не только на покупку квартиры, готового частного дома или участка под его строительство, но и на строительство собственного жилья либо покупку недостроенного дома, а также на другие цели. Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте спроси.дом.рф.

 
Источник: Квадрат.ру