Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2022 17:04      665

Государственная жилищная инспекция Санкт‑Петербурга сообщает о результатах контроля выполнения мероприятий весеннего месячника благоустройства

В ходе проведения весеннего месячника Инспекцией совместно с администрациями районов осуществлялся контроль за санитарным и техническим содержанием жилищного фонда и выполнением работ по уборке территорий районов Санкт‑Петербурга.

До начала осмотров жилищного фонда были проанализированы представленные администрациями районов Планы проведения месячника на территориях района, независимо от ведомственной принадлежности.

Всего с 1 апреля 2022 года Инспекцией проведены осмотры придомовой территории в 18 районах Санкт‑Петербурга по 3 570 адресам, нарушения были выявлены в 28% проверенных адресов. В целом следует признать, что нарушения, зафиксированные жилищными инспекторами, устранялись в кротчайшие сроки. Запланированные на период месячника мероприятия выполнены.

По результатам проведения проверок в целях профилактики подобных нарушений, Государственная жилищная инспекция Санкт‑Петербурга направила информацию в администрации районов с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений. Также результаты направлены в Секретариат Городского штаба благоустройства, для определения рейтинга районов в зависимости от количества нарушений и качества уборки территорий.

Источник: Квадрат.ру