Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 мая 2022 10:33      361

Плесецкую и две другие улицы в Каменке откроют для движения в августе

Новые участки Плесецкой, Нижне-Каменской улиц и проспекта Авиаконструкторов в Каменке, построенные на месте леса, будут открыты для движения в августе. Они полностью готовы, но мешают работы на канализации.

О планах властей построить три новые дороги в Каменке «Канонер» рассказал в 2017 году. Это четырехполосный проспект Авиаконструкторов (от Глухарской до Плесецкой), четырехполосная Плесецкая улица (от проспекта Авиаконструкторов до Нижне-Каменской улицы) и двухполосная Нижне-Каменская улица (от Плесецкой до Глухарской).

Заказчиком работ выступил фонд при комитете по строительству. Завершить работы планировалось в конце 2019 года. Однако полноценное движение по всем трем улицам не завершено до сих пор. Как заметил корреспондент «Канонера», по проспекту Авиаконструкторов можно проехать только по восточной половине проезжей части, а по Плесецкой — по северной половине.

Разрешение на ввод всех трех дорог было выдано в декабре 2021 года. Тогда же завершился капитальный ремонт Глухарской улицы от проспекта Авиаконструкторов до Нижне-Каменской, рассказал «Канонеру» зампред комитета по строительству Александр Постраш.

«Существующее на сегодняшний день ограничение для движения транспорта по четной стороне прсспекта Авиаконструкторов на участке от Плесецкой улицы до Глухарской улицы установлено в связи с выполнением работ по строительству канализационных сетей по заказу Водоканала. Возобновление движения транспорта возможно с 1 августа 2022 года», — добавил чиновник.

 

Источник: Канонер