Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июня 2022 13:02      468

Во Фрунзенском районе началась реконструкция наружного освещения в квартале, который расположен вблизи станции метро «Проспект Славы»

Впервые освещение в квартале было построено в 1972 году. Затем проводилась модернизация сетей, светильников, опор. Сейчас на территории жилого массива по вечерам работают 132 светильника с натриевыми лампами, которые размещены на 126 железобетонных опорах. На территории квартала проживают более 6 тысяч горожан. 

По итогам работ на внутриквартальном пространстве установят 392 светодиодных светильника, размещённых на 301 современной металлической опоре. Воздушные линии, которые частично выполнены из неизолированного провода, сменят надежные новые сети, которые преимущественно будут проложены кабелем в земле. Более светлыми по вечерам станут территории школы и трех детских садов, уличные игровые пространства, пешеходные маршруты. Завершить работы планируется в 2023 году.

Современная система наружного освещения позволит экономить потребление электроэнергии, обеспечит качественную и надежную работу оборудования. Равномерный теплый свет с высокой естественной цветопередачей добавит жителям безопасности и комфорта.

На сегодняшний день улицы, парки, кварталы Фрунзенского района освещают 19 тысяч светильников. В 2022 году завершится реконструкция освещения на улице Турку, капитальный ремонт на Бухарестской улице. Фонари установят на территории сквера Воинов-Освободителей, в парке Героев-Пожарных между Софийской улицей, улицей Димитрова и Бухарестской улицей.

Источник: Квадрат.ру