Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июля 2022 17:11      608

В 2022 году Петербург уже получил в собственность 570 социальных квартир для льготников и очередников

С начала 2022 года город заключил государственные контракты на сумму более 1 млрд рублей для приобретения 169 социальных квартир. Из них 157 однокомнатных, 10 четырехкомнатных, одна пятикомнатная и одна шестикомнатная. Квартиры будут предоставлены детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям и другим льготным категориям петербуржцев. На 51 квартиру уже зарегистрировано право собственности Санкт‑Петербурга.

Кроме того, еще 519 квартир приняты по контрактам, которые были заключены до 2022 года. Квартиры расположены в Выборгском и Пушкинском районах. Всего с начала года в собственность города оформлено 570 квартир.

«В программах улучшения жилищных условий петербуржцев особый акцент мы делаем на приобретение квартир в районах с развитой инфраструктурой. Городские службы постоянно проводят осмотры жилья, которое предназначено для наших очередников и льготников. К приемке рекомендуются только благоустроенные, готовые для проживания квартиры, с необходимым набором сантехники и кухонной плитой», - сказал губернатор. 

В июне Комитет имущественных отношений Санкт‑Петербурга объявил новые конкурсные процедуры на приобретение «социального» жилья на первичном и вторичном рынках недвижимости. Планируется, что в 2022–2024 годах город получит ещё 732 однокомнатных, 83 двухкомнатных и три трехкомнатных квартиры.

Источник: Квадрат.ру