Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2022 15:26      627

Реконструкция Приморского шоссе улучшит дорожную ситуацию в северной части города

В районе многофункционального комплекса «Лахта Центр» продолжаются работы по реконструкции Приморского шоссе. Работы ведутся в два этапа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Поддержка федерального центра дает возможность значительно ускорить реконструкцию Приморского шоссе, завершить строительство крупных объектов. Очень важно обеспечить транспортную и пешеходную доступность «Лахта Центра», создать необходимую инфраструктуру для подключения этого общественно-делового квартала к улично-дорожной сети. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в Приморском районе», - сказал губернатор Александр Беглов.

На первом этапе специалисты подрядной организации ведут строительство улиц и внутриквартальных проездов у «Лахта Центра», а также примыканий к Приморскому шоссе. Уже возведен участок дороги с круговым движением и построены две новые улицы районного значения. Они соединены отдельными проездами с Приморским шоссе. Вдоль улиц обустроены велосипедная дорожка и тротуары.

Второй этап реконструкции Приморского шоссе позволит подключить трассу к деловому кварталу «Лахта Центр». На одном из самых напряженных участков магистрали строятся два новых эстакадных съезда с Приморского путепровода - Северный протяженностью 980 метров и Южный протяженностью 440 метров. Специалисты уже завершили сооружение пролетных строений съездов и приступили к устройству полотна проезжей части. Продолжается строительство ливневой канализации и наружного освещения. 

До конца 2022 года планируется обеспечить строительную готовность для открытия автомобильного движения по съездам на кольцевую развязку у «Лахта Центра».

Кроме того, на Высотной улице будет обустроен подземный пешеходный переход под Приморским шоссе и железнодорожной веткой на Сестрорецк, с выходом к железнодорожной станции Лахта и станции метро «Беговая».

Источник: Квадрат.ру