Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 июля 2022 13:56      629

Группа ЦДС получила ЗОС на корпуса в жилом комплексе ЦДС "Новые Горизонты" в Буграх

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал Заключение о соответствии корпусов 1 и 2 жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты» (участок 7) требованиям проектной документации. В ближайшее время дома будут введены в эксплуатацию.

Общая площадь первого корпуса составляет 15 тыс. кв. м, жилая – 11,6 тыс. кв. м. В доме расположено 296 квартир. Во втором корпусе находятся 504 квартиры. Общая площадь здания составляет 25,9 тыс. кв. м, жилая – 19,3 тыс. кв. м.

Высота обоих корпусов – 15 этажей. В них представлено 17 различных планировок квартир – от студий площадью 23 кв. м, до трехкомнатных площадью 62 кв. м. Жилье будет передано покупателям с топ-отделкой LifeStyle, а также с остекленными балконами и лоджиями, на которые выведены розетка и освещение.

В домах реализован принцип безбарьерной среды – вход в парадные производится с уровня земли. Входные группы максимально остеклены. Во всех парадных предусмотрен сквозной проход, благодаря которому попасть в холл первого этажа можно как со стороны улицы, так и со стороны закрытого внутреннего двора.

В ближайшее время корпуса 1 и 2 будут введены в эксплуатацию.

ЦДС «Новые Горизонты», участок 7 – жилой комплекс расположен в ближайшем пригороде на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, между населенными пунктами Бугры и Мурино. Комплекс равноудален от двух станций метро – «Девяткино» и «Проспект Просвещения». Общая площадь этого участка ЦДС «Новые Горизонты» составляет 90,5 тыс. кв. м. Пять корпусов нового квартала месте с паркингом на 400 машиномест образуют полностью закрытый внутренний двор, свободный от машин, с зелеными насаждениями, детскими площадками и зонами отдыха. Высота домов не превышает 15 этажей. Гостевые парковочные места расположены по периметру квартала. Особенность комплекса – уникальный внутренний двор площадью 78,5 тысяч кв. м, – это пять футбольных полей или половина Летнего сада. Проект реализуется с привлечением проектного финансирования от банка «Открытие».

Источник: Квадрат.ру