Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2022 12:21      537

В Красносельском районе появился скандинавский сквер

В Красносельском районе Петербурга появилось новое рекреационное пространство – Солнечный сквер в скандинавском стиле с елями и кленами, лежаками, небольшими беседками и перголами с качелями. Он создан холдингом Setl Group на территории ЖК "Солнечный город. Резиденции", между 3 и 4 корпусом.

В сквере выделены территории для спокойного отдыха и неспешных прогулок, а также для фитнеса на свежем воздухе и занятий разными видами спорта. Setl Group создал здесь поле для мини-футбола, оборудовал волейбольную и баскетбольную площадку и зону для силовых тренировок c эксклюзивными тренажерами из линейки SetlSport.

Сквер пересекает сеть уютных пешеходных дорожек, благоустроен центральный променад, а по краям прогулочных тропинок установлены скамейки, выполненные в экостиле с использованием деревянных деталей. В сквере можно отдохнуть на деревянных лежаках, прокатиться на качелях или полежать в гамаке, а в непогоду – спрятаться в одной из уютных беседок.

Среди растений, подобранных для Солнечного сквера профессиональными ландшафтными дизайнерами, выделяются взрослые ели – они высажены вдоль центральной дорожки. По краям сквера расположились остролистные клены. На территории прогулочной зоны также созданы живые изгороди из кизильника и спиреи, а ярким акцентом стали клумбы в центральной части сквера с декоративной композицией из туй, валунов и многолетних растений.

Отметим, что помимо Солнечного сквера Setl Group реализовал и другие парковые проекты в Петербурге. В жилом комплексе "Солнечный город", расположенном по соседству, холдинг создал парк отдыха площадью 5 га. А в следующем году компания планирует приступить к строительству парка на берегу реки Каменки: в нем будут расти больше 6500 цветущих кустарников и деревьев, часть из которых – долгожители.

 

Источник: Квадрат.ру