Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2022 10:00      402

Беглов распорядился к 19 августа обеспечить готовность всех образовательных учреждений к новому учебному году

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел совещание с главами районных администраций по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Всего в городе 1 сентября откроют двери 681 школа, 1043 детских сада, около 100 учреждений профессионального образования, 121 учреждение дополнительного и дополнительного профессионального образования.

В том числе дети придут в 10 новых школ и 14 зданий детских садов.

При Комитете по образованию действует Штаб по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В его состав включены представители Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт‑Петербурге, ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области. Районные администрации ведут подготовку к началу учебного года во взаимодействии с ними.

По состоянию на 4 августа акты готовности подписаны по 1572 образовательным учреждениям, что составляет 80,2 % от их общего количества.

Александр Беглов распорядился к 19 августа обеспечить готовность всех образовательных учреждений, которые примут детей 1 сентября.

Губернатор дал поручение главам районных администраций, руководителям Комитета 
по образованию, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по культуре, Комитета по социальной политике, Комитета по физической культуре и спорту принять исчерпывающие меры по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, антитеррористической защищенности, так же выполнению других требований.

Александр Беглов также распорядился обеспечить удобные и безопасные подъезды к образовательным учреждениям.

«1 сентября юные петербуржцы придут в школы и детские сады. Они должны увидеть не только красивые, современные, хорошо оснащенные здания. Их родители должна быть уверены в безопасности детей», – отметил Александр Беглов.

Источник: Квадрат.ру