Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2022 11:09      348

К началу учебного года Водоканал подключил к сетям водоснабжения и водоотведения 16 образовательных учреждений

Петербургский Водоканал продолжает выполнять работы по подключению социально значимых объектов города к системам водоснабжения и водоотведения. Всего с начала 2022 года специалисты филиала «Центр реализации инвестиционных программ» подключили более 40 социально-значимых объектов.

К сетям водоснабжения и водоотведения присоединены новые школы, детские сады, спортивные комплексы. Среди них общеобразовательная школа на 550 мест в поселке Шушары и новое здание школы в Калининском районе на ул. Ольги Форш, рассчитанная на 550 учащихся. 

Подключены учебный корпус Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС, реконструированные корпуса общежитий Горного института.

Водоканал подключил к централизованным системам водоснабжения и водоотведения Центр спортивной подготовки по баскетболу на Загребском бульваре.

Кроме образовательных и спортивных учреждений в списке подключенных с начала 2022 года объектов и медицинские учреждения: здание отделения скорой медицинской помощи на 20 бригад для СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 8» на ул. Крыленко и многопрофильный лечебно-диагностический корпус Санкт-Петербургского ГБУ здравоохранения "Городская Александровская больница" на пр. Солидарности, д.4.

С начала этого года специалисты филиала «Центр реализации инвестиционных программ» проложили более 2000 км водопроводных и 1600 км канализационных сетей при подключении социально-значимых объектов.

Источник: Квадрат.ру