Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 октября 2022 11:00      613

В доходном доме на Курляндской улице предоставляется проживание для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Петербурга

В Санкт‑Петербурге действует уникальная для страны программа городских доходных домов – юридическим лицам по договорам аренды предоставляются жилые помещения для проживания работников предприятий жилищно-коммунального и транспортного комплекса Санкт‑Петербурга, а также студентов. 

Среди них, здание по адресу: ул. Курляндская, д. 37, лит. В. Он построен в 1896 году, в 2012–2013 годах прошел капитальный ремонт.

Дом расположен недалеко от станции метро «Нарвская». Рядом есть все необходимое – поликлиники, магазины, кафе и рестораны.

Площадь жилых комнат – от 14 м² до 40 м². В комнатах есть вся необходимая мебель, проживающим бесплатно предоставляется постельное белье.

На каждом этаже располагаются кухни-столовые, оснащенные плитами, холодильниками, микроволновыми печами, кухонной мебелью для удобства жителей.

Также на каждом этаже есть санузлы, ванные комнаты, стиральные машины, гладильные и сушильные доски, утюги.

В доме оборудованы комнаты для отдыха, где проживающие могут расслабиться в спокойной обстановке. На этажах много разных цветов, что создает уютную домашнюю обстановку для проживающих.

Видеоролик о доме доступен по ссылке.

В Петербурге 15 доходных домов. Они обслуживаются СПб ГБУ «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт‑Петербурга» (СПб ГБУ «ГосЖилФонд»). Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте

Источник: Квадрат.ру