Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2014 11:29      259

Ремонт улиц Правды и Большой Московской откладывается

Ремонт улиц Правды и Большой Московской стоимостью более 200 млн рублей откладывается.

Антимонопольное ведомство по жалобе "ПСКЛ" обязало "Дирекцию транспортного строительства" внести изменения в конкурсную документацию на ремонт улиц Правды и Большая Московская в Петербурге, сообщают "dp.ru. Деловые новости".

"ПроектоСтроительная компания Лидер" (ООО "ПСКЛ") обжаловала в петербургском УФАС некоторые положения конкурсной документации на ремонт дорог на Большой Московской улице и улицы Правды.

По мнению "ПСКЛ", заказчик нарушил Закон о контрактной системе. В частности, он включил в критерий оценки заявок: "Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки"  график производства работ и степень его проработки, сообщают в УФАС.

При этом, как отмечают там, показателями критерия могут быть только качество товаров (работ, услуг), функциональные, потребительские свойства товара и соответствие экологическим нормам.

 "В данном случае, в конкурсной документации, используется показатель, не отражающий качественные характеристики работ", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

УФАС признало жалобу "ПСКЛ" частично обоснованной и предписало внести изменения в конкурсную документацию.

Заявка, о которой идет речь, была опубликована на сайте госзаказа Петербурга 23 июня. Комитет по госзаказу Петербурга объявил конкурс на ремонт улиц Большая Московская - от Разъезжей улицы до Владимирского проспекта - и улицы Правды - от Разъезжей до Звенигородской. Стартовая цена контракта составила 205,9 млн рублей. Заявки можно было подавать с 24 июня по 15 июля. Работы нужно было завершить до 31 октября 2014 года. В конкурсе участвовали две компании ООО "Дормет" и ООО "Стройкомплект".