Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 декабря 2008 16:17      370

9 стройкомпаний получили представления от прокуратуры за гастарбайтеров

Строящиеся объекты Петродворцового района проверила прокуратура. Нарушений обнаружено много — 9 компаний получили представления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, районное надзирательное ведомство совместно  с Государственной инспекцией труда проверили стройобъекты. Как правило, основные нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда и миграционного законодательства..

У строительных компаний ООО «Джет-Трейс», ООО «Профиль», ООО «Сэтл Сити» и ЗАО «СМУ-9» отсутствуют необходимые документы по охране и безопасности труда, не обеспечен оперативный контроль со стороны руководителей работ и подразделений предприятия, согласно их должностным обязанностям, не организовано проведение аттестации рабочих мест, не обеспечено надлежащее хранение баллонов с газом.

В ООО «ДОКАстрой» по периметру строительной площадки отсутствует защитно-охранное ограждение, работники допускаются к проведению работ без защитных касок и средств индивидуальной защиты, работы на высоте 1,3 метра и более при отсутствии защитного ограждения ведутся без предохранительного пояса и оформления заказ-наряда.

В ООО «Профреставрация», ООО «РК «Интарсия», ЗАО «СМУ-9» также допускаются нарушения в части содержания и эксплуатации средств подмащивания.

Кроме того, сотрудниками ООО «Профреставрация» не установлено ограждение котлована и не обеспечено его освещение в ночное время сигнальными лампочками.

При проверке объекта повышенной опасности Петродворцового филиала ОАО «Леннефтепродукт» выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

В ходе проверки ООО «КаскадСтрой», ООО «Ново-Мар», ООО «Профиль», ООО «Промстрой» выявлены нарушения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан без соответствующего разрешения на работу.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководителей проверенных организаций внесла представления, в отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.27, статьи 6.4, часть 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда; нарушение санитарно-эпидемиологических требований; нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, подготовлены проекты исковых заявлений об обязании вышеуказанных организаций устранить выявленные нарушения законодательства.
Источник: "Квадрат.ру "