Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 ноября 2011 16:51      358

Теплоэнергетики назвали 12 лучших жилищных организаций Петербурга

“ТЭК Санкт-Петербурга” подвел итоги работы по решению вопроса неплатежей абонентов в 2011г. Руководителям 12 лучших жилищных организаций вручили символический приз – статуэтку “Золотой вентиль”.

По состоянию на 1 ноября 2011 года долг абонентов ГУП “ТЭК СПб” за тепло и горячую воду составил 3,522 млрд.рублей. Эта сумма на миллиард возросла в сравнении с задолженностью потребителей за аналогичный период прошлого года и на 800 млн рублей превысила уровень долга в октябре 2011 года.

Первое место по объемам неплатежей занимают жилищные организации с долгом в 2,5 млрд рублей. Из этой суммы 1,5 млрд.рублей – задолженность управляющих компаний, 952 млн рублей – ЖСК и ТСЖ.

Однако несмотря на то, что неплатежи “жилищников” традиционно составляют львиную долю от всего долга, среди организаций этой категории также немало и образцовых абонентов. Так, свыше 100 ТСЖ и ЖСК не имели долгов на протяжении более чем 3 лет. А порядка 300 жилищных структур не накапливали задолженность свыше года. Конкурс “Золотой вентиль” был призван выявить и отметить ведущих потребителей. Заявки на участие в конкурсе подало порядка 150 абонентов ГУП “ТЭК СПб”.

Лучшими жилищными организациями по итогам 2011г. признаны:

 

Образцовые абоненты, не имевшие задолженности длительное время

ООО "Строительные системы"

ООО "ЖКС № 3 Калининского района"

ТСЖ "Авангард - 1"

ПЖСК "Приморский"

ТСЖ "Карпинского, дом 33"

ТСЖ: СПб,ул.Передовиков,д.33,корп.1

ЖСК-1073

ООО УК "Развитие недвижимости"

Абоненты, ранее имевшие сложности в оплате тепловой энергии, но сумевшие успешно решить данную проблему

ТСЖ "Орловский-2"

ТСЖ "Турист"

ТСЖ "ТПК-2"

ТСЖ "Прогресс"

В тоже время на круглом столе были названы злостные неплательщики для каждой из категорий абонентов.  Лидерами рейтинга неплательщиков по итогам 2011г. признаны: ЖСК, ТСЖ - ТСЖ СПб, Ириновский пр., д.33/49, ТСЖ "НЕВСКИЙ МЕРИДИАН", ТСЖ "ЛИДЕР-88", ТСЖ "КультРассвет", ТСЖ "Художников — 5". Управляющие компании: ООО "ЖКС № 1 Невского района", ООО "ЖКС №2 Красногвардейского района", ООО "Жилкомсервис", ООО "Жилкомсервис № 1 Калининского район, ООО "ЖКС №1 Красногвардейского района". Коммерческие абоненты: ОАО "Аэропорт"Пулково", ФГУП "Кронштадтский морской завод", ОАО "Цветы", ОАО "ВНИИТРАНСМАШ", ОАО "КМОЛЗ". Строительные организации: ЗАО "Квартира.ру — Северо-запад", ЗАО "М-Индустрия", ООО "СК "Импульс", ЗАО "Новый город", ЗАО "Аском".

Источник: "Квадрат.ру"