Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2014 13:44      151

Оснащение операционных инфекционной больницы в Полюстрово обойдется в 629 млн рублей

Комитет по строительству объявил конкурс на оснащение «чистых помещений» строящейся в 47 квартале Полюстрово инфекционной больницы на 600 коек. Оборудование должно быть утсановлено не позднее 15 декабря 2014 года, говорится в конкурсной документации.

В частности, подрядчик должен будет провести отделку всех операционных, реанимационных модулей и родильного отделения в соответствии со стандартами «чистых помещений». А также полностью их оснастить оборудованием – поставить и смонтировать кондиционеры, мойки, освещение, системы очистки и обеззараживания воздуха, системы управления оборудованием.

Решающее значение (60%) при подведении итогов конкурса будет иметь предложенный дисконт участника конкурса. Оставшиеся 40% баллов даст квалификация, также говорится в конкурсной документации. При этом предыдущий конкурс на установку инженерного оборудования в больнице стоимостью 261 млн рублей выиграло московское ООО «Фирма «ВИПС-МЕД».

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что Боткинская больница № 30 переедет с Миргородской улицы в Полюстрово и начнет принимать первых пациентов уже в сентябре 2014 года. Новая больница должна стать самой крупной в России в своем профиле.

Источник: "Фонтанка.ру"