Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2011 12:35      312

Гендиректора осудили на 6 лет колонии за обман дольщиков в Подмосковье

В Раменском осуждён генеральный директор ООО «Мосстройкомплект», который  мошенническим путём завладел средствами дольщиков на сумму свыше 12 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Московской области, Раменский городской суд приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима  45-летнего Сергея Рясова, генерального директора ООО «Мосстройкомплект». Статья обвинения -  159, часть 4 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что осуждённый совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, мошенническим путём завладели денежными средствами 6 граждан – соинвесторов строительства жилья. Общая сумма причинённого им ущерба составила более 12 млн. рублей.

В 2008 году Рясов заключил с ООО «Молодёжный жилой комплекс» договоры долевого участия в строительстве жилых домов в микрорайоне 1 «а» МЖК города Раменское. На территории строящегося микрорайона он вместе с подельником организовал «офис продаж» ООО «Мосстройкомплект». В газетах, на сайте ООО «Мосстройкомплект», в Интернете они разместили объявления о продаже квартир от «застройщика», распространили в городе Раменском рекламные буклеты.

Также мошенники изготовили заведомо подложный план застройки территории микрорайона 1 «а» МЖК, с указанием места расположения реальных и вымышленных многоэтажных жилых домов.

«Соучастник Рясова лично и посредством привлечения третьих лиц, не осведомленных об их преступных намерениях, осуществлял подбор «покупателей», присутствовал при ведении с ними переговоров до и после заключения договоров купли-продажи недвижимости, подготавливал и заключал указанные договоры, контролировал передачу в кассу ООО «Мосстройкомплект» «покупателями» денежных средств за квартиры и нежилые помещения», - отмечается в сообщении прокуратуры.

В свою очередь Рясов, как генеральный директор ООО «Мосстройкомплект», подписывал все необходимые документы.

Полученные от граждан деньги мошенники присваивали себе, а принятые на себя обязательства и условия договоров не выполняли.
Источник: "Квадрат.ру"