Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2009 18:13      179

Каким банкам, риелторам и стройкомпаниям доверили петербуржцы свои деньги на жилье

I этап ежегодного конкурса в сфере жилой недвижимости «Доверие потребителя–2009» завершился. Пользователи Интернета определили риэлторские и строительные компании Петербурга, а также банки, работающие с ипотекой, которые подлежат экспертной оценке.

Итак, свое доверие петербуржцы высказали:
Строительные компании:
1. «Прок»;
2. «Северная корона»;
3. «РосСтрой».

Риэлторские компании:
1. МИАН - Санкт-Петербург»;
2. Агентство «Петербургская Недвижимость»;
3. «МИР недвижимости».

Банки, работающие с ипотекой:
1. Сбербанк России;
2. Дельта Кредит;
3. Банк Сосьете Женераль Восток.

Как отмечают организаторы - Общество Потребителей в лице Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости, в голосовании приняли участие почти 2,5 тысячи пользователей сети. Если опыт общения с какой-то компанией оказался негативным – можно было сообщить об этом в адрес Оргкомитета Конкурса.

По регламенту конкурса во II тур вышли по 20 компаний в каждой номинации, набравших наибольшее число голосов. На данном этапе пакет документов от каждой компании подлежит независимой оценке специалистов. По итогам независимой экспертной оценки в результате тайного голосования Жюри определятся по 5 компаний в каждой номинации, максимально соответствующих законодательству и корректных по отношению к потребителям.

Заседание Жюри состоится 1 октября 2009 года в рамках Петербургского Жилищного Конгресса в отеле «Парк Инн Пулковская». Сразу после этого станут известны финалисты Конкурса «Доверие потребителя–2009».

Финал Конкурса «Доверие потребителя–2009» пройдет в октябре на двух крупных специализированных мероприятиях – Гражданском жилищном Форуме в Ледовом дворце и Ярмарке Недвижимости в СКК. На завершающем этапе посетителям предложат выбрать наиболее привлекательную компанию из тех, кто прошел экспертную оценку.
Источник: "АСН-инфо"