Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 апреля 2014 11:22      277

На месте котельной, где работал Цой, может появиться гостиница

Дом на улице Блохина, 15, тот самый, в угольной котельной которого когда-то работал Виктор Цой, в ближайшее время начнут расселять. Об этом шла речь на совещании в жилищном комитете.

Сейчас в 5-этажном доме 1930-х годов постройки находится 8 квартир, все — коммунальные, в них живет 34 семьи. Ожидается, что расселение продлится год. После этого здание начнут ремонтировать. Неформальный музей Цоя планируется оставить, а в бывшем общежитии могут разместить гостиницу. Такие предположения были высказаны на совещании.

Напомним, что в прошлом году за "Камчатку" вступился вице-губернатор Владимир Лавленцев. Здание угольной котельной, где работал Виктор Цой, администрация Петроградского района собиралась сносить, готовились документы для признания его аварийным. После посещения дома вице-губернатором и специальной комиссией были сделаны выводы, что дом не имеет явных признаков аварийности, но состояние – «кошмарное» (одной из главных проблем является плесень), в связи с чем зданию необходим ремонт.

Источник: "Фонтанка.ру"