Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 марта 2013 12:45      268

Структура братьев Ротенбергов заявилась на дорожный тендер Смольного

Дочерняя структура известных предпринимателей и близких знакомых Владимира Путина подала заявку на участие в дорожном тендере Смольного. Речь идет о конкурсе на капитальный ремонт трамвайной эстакады на левом берегу Невы, у Володарского моста, за 117 млн рублей, который проводит комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Как следует из протокола вскрытия конвертов, заявку подали две компании: петербургское ООО «МК-20СХ», которое постоянно выигрывает конкурсы на текущий и капитальный ремонт трампутей, и местный филиал московской ОАО «Межрегионтеплосетьэнергоремонт». Последняя, в свою очередь, входит в ОАО «ТЭК Мосэнерго» – компании, на 100% принадлежащей братьям Ротенбергам. Председателем совета директоров ОАО является Игорь Ротенберг, сын одного из братьев – Аркадия Ротенберга.

Отметим, что Ротенберги активно работают на дорожном рынке России: принадлежащая им компания «Мостотрест» строит дороги по всей стране, в частности – участки федеральных трасс и магистрали вокруг Сочи. По этой причине наблюдатели давно ждали их на рынке дорожных тендеров Смольного, однако впервые это произошло только сейчас.

Отметим, что ранее петербургский филиал «Межрегионтеплосетьэнергоремонта» участвовал в тендерах комитета по энергетике петербургского правительства: так, в конце 2012 года компания получила контракт на реконструкцию газопроводов во Фрунзенском районе за полмиллиарда рублей.
 
Источник: "Фонтанка.ру"