Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2022 12:44      43612

В Центральном районе капитально отремонтируют три школы в исторических зданиях

Гимназия № 166, а также школы № 181 и № 321, которые расположены в зданиях – объектах культурного наследия регионального значения, заключили контракты на разработку проектно-сметной документации для проведения работ по капитальному ремонту и реставрации исторических зданий. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом в Санкт‑Петербурге рассказала глава администрации Центрального района Елена Федорова.

По ее словам, работы такого характера будут проведены в этих школах впервые – все перекрытия и основания в зданиях сохранились с XIX–начала XX века.

«В новых районах мы строим современные школы - с бассейнами, спортзалами, спортивными площадками. Реконструкция исторических школьных зданий позволяет сделать их более удобными, более современными. Перед городским правительством поставлена задача разработать программу модернизации средних учебных заведений в центральных районах, и мы уже приступили к ее решению. Все наши ребята должны учиться в достойных условиях», - сказал губернатор Александр Беглов.

Разработка проектно-сметной документации капитального ремонта школ № 166, 181 и 321 должна быть завершена до 15 декабря 2023 года, после чего школы будут поэтапно закрываться на капремонт и реставрацию. На время ремонта учащихся переведут в другие школы Центрального района. Это позволит максимально оперативно и качественно провести работы по капремонту и реставрации.

Также в 2023 году администрация Центрального района планирует провести ремонтные работы в 20 образовательных учреждениях.

Кроме того, в ходе прямого эфира Центра управления регионом Елена Федорова ответила на вопросы жителей о содержании и развитии района. Полная запись трансляции доступна по ссылке https://vk.com/wall-25882042_873794

Источник: Квадрат.ру