Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июля 2011 15:12      402

В деятельности ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» обнаружились нарушения

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга обнаружила в деятельности  ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга»  нарушения, в частности, при эксплуатации западного участка КАД вокруг Петербурга, на участке автомобильной дороги «Нарва» до поселка «Бронка» (в районе пересечения КАД с Шингарским прудом).

Изначально поводом для проверки послужила информация о том, что эксплуатация КАД негативно отражается на водоподводящей системе фонтанов ГУК ГМЗ «Петергоф». К проверке были привлечены специалисты Департамента Росприроднадзора по СЗФО, специалисты ФБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО». Однако ревизоры выяснили, что деятельность ГУ «ДСТО Санкт-Петербурга» не оказывает негативного влияния на водоподводящую систему фонтанов ГУК ГМЗ «Петергоф».

Но во время проверки были обнаружены отдельные нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности Дирекции. Так, не оформлялись и не получены в соответствующих инстанциях решения о предоставлении находящихся в федеральной собственности водных объектов в пользование для сброса сточных вод с полотна КАД; строительства мостов, а также подводных и подземных переходов, трубопроводов, других линейных объектов, связанных с изменением дна и берегов пересекаемых водных объектов; проведения дноуглубительных и других работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов; сброс сточных вод после локальных очистных сооружений осуществляется в старую мелиоративную сеть бассейнов рек, в том числе р.Шингарки, пересекаемых указанным участком КАД, расчистка мелиоративных канав непосредственно до мест их впадения в водные объекты не завершена; локальный мониторинг водных объектов, пересекаемых западным участком КАД, осуществляется ООО «Экотранс-Дорсервис», материалы мониторинга в другие инстанции не передаются, программа мониторинга не согласованна с Невско-Ладожским БВУ.

По фактам выявленных нарушений природоохранная прокуратура внесла представление.
Источник: "Квадрат.ру"