Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 ноября 2013 12:42      438

Хасанский автомобильный рынок будет введен в эксплуатацию до конца 2013 года

Вторая очередь Хасанского рынка - автомобильный рынок и второй этап непродовольственного рынка — будут сданы до конца 2013 года, рассказали «Квадрату» в комитете по строительству.

Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо завершить работы по подключению объекта к электрическим сетям по постоянной схеме, выполнить пуско-наладочные работы инженерных систем, провести комплексные испытания и предъявить объект приемочной комиссии и УГСН, говорится в ответе комитета. Финансирование строительства объекта в 2013 году не превысит ранее определенный объем в 14,1 млн рублей, также заверили в комитете.

Строительство Хасанского рынка юго-восточнее пересечения Хасанской улицы с проспектом Наставников по договору с комитетом по строительству ведет ООО «Уимп-Инвест». Первая очередь строительства площадью около 6 тыс. кв. м - продовольственный рынок и первый этап непродовольственного рынка - была введена в эксплуатацию 10 февраля 2012 года, хотя изначально планировалось сдать ее в конце 2010 года.  Ввод второй очереди также не раз откладывался.

Общий объем финансирования на строительство в 2010 по 2013 годы составил 657,5 млн рублей. Первоначально стройка оценивалась в 200 млн рублей.

Ранее ожидалось, что на Хасанский рынок сможет переехать часть предпринимателей с Апраксина двора, который Смольный намерен реконструировать.

Источник: "Квадрат.ру"