Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 декабря 2010 14:29      29

«Главстрой-СПб» начнет новое строительство в «Северной долине» весной, в квартале Шкапина — Розенштейна — летом

ООО «Главстрой-СПб» начнет продажи в новых домах комплекса «Северная долина» после получения разрешения  на строительство. В планах застройщика получить его в марте 2011 года.

Как отметил начальник отдела маркетинга и продаж «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий, в уже строящихся домах (4 из них будут заселены в марте, еще 3 – в июне) продается по 600 квартир в месяц. Общая площадь комплекса составляет 280 тысяч кв. м. В продажу в 2011 году поступит  420 тысяч кв. м жилья.

С учетом рыночной конъюнктуры квартирография новых квартир останется прежней: около 35% жилой площади в новых домах будет приходиться на самые востребованные 1-комнатные квартиры и квартиры, сообщает «АСН-инфо».

Летом 2011 года ООО «Главстрой-СПб» рассчитывает получить разрешение на строительство и приступить к работам на 2 других территориях – в квартале между улицей Шкапина и Розенштейна в Адмиралтейском районе и в новом жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе.

Напомним, изначально в квартале  Шкапина-Розенштейна планировалось строительство офисов, однако из-за кризиса планы пришлось скорректировать — здесь будет построено 60 тысяч кв. м жилья.

Застройка района «Юнтолово», как рассказала начальник PR-отдела компании Марина Турыгина, начнется с квартала, прилегающего с запада к Юнтоловскому заказнику. В продажу в 2011 году  предполагается вывести 110 тысяч кв. м недвижимости в мало- и среднеэтажной (4-7 этажей) застройке.
Источник: "АСН-инфо"