Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2015 14:31      475

ГК «Конрад» Вагифа Мамишева построит жилой дом на улице Костюшко

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал компании ЗАО «Петровский строитель», входящему в ГК «Конрад», строительство жилого здания высотой до 75 метров на месте бизнес-центра на улице Костюшко, 19.

ЗАО «Петровский строитель» получил разрешение на условно разрешенный вид использования «для размещения многоквартирного жилого дома (жилых домов)» для участка площадью 1,4 га на улице Костюшко, 19А. А также - разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части увеличения высоты застройки до 75 метров и сокращения отступа от северной границы участка до 0 метров. Публичные слушания по участку прошли в ноябре прошлого года.

Кроме того, разрешение на строительство жилья получила компания Setl City — для участка площадью 6,9 га на Кондратьевском проспекте, 68, корпус 3М. По этому адресу возводится ЖК «Атланта». А вот компании ООО «Строительная компания» в отклонении от предельных параметров отказали. Застройщик просил увеличить высоту будущего дома на участке площадью 1,4 тысячи кв. м на Большом Смоленском проспекте, 30Д, до 41,5 метра и сократить отсутпы от границ.

Источник: Квадрат.ру