Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 мая 2012 17:24      403

Российский музыкант продает замок в Чехии

Выставлен на продажу чешский замок российского блюзового и рок-исполнителя Николая Арутюнова. Об этом "Квадрату" сообщили в пресс-службе агентства "CENTURY 21 Запад", которое представляет интересы музыканта.

Замок построен в Усти-над-Лабем (чеш. Ústí nad Labem) ― городе на севере Чехии, в горном районе в месте слияния рек Билина и Эльба на расстоянии 75 км до аэропорта, 90 км  до Праги и 70 км до немецкого Дрездена.

Общая площадь четырехэтажного здания с мансардой - 1 450 кв. метров, площадь огороженного участка – 9 300 кв.м (0,93 Га). В здании 46 комнат и помещений различного назначения. Внутренняя часть замка и его фасад отреставрированы с сохранением оригинального стиля, вся мебель старинная и соответствует атмосфере замка.

Замок был построен в 1906 году немецким архитектором Теодором Леушем для бельгийского промышленника, одного из богатейших и влиятельных людей своего времени, Эрнеста Гастона Сольве. После его смерти в замке проживали управляющие заводом. А после прихода к власти коммунистов замок перешел в собственность государства, и в нем располагался детский сад. В 1989 году, в результате Бархатной революции, замок был передан по реституции обратно фабрике. В 2006 году замок был приобретен нынешним владельцем.

Николай Арутюнов известен как основатель и лидер группы "Лига Блюза" - одной из самых именитых отечественных блюзовых групп. Он также был участником групп "Квадро", "Фонограф", "Джейл Бейкерс", "Четверг Арутюнова", "Чер-та", Funky Soul и The Booze Band. С 2008 года Арутюнов ведет музыкальную программу "Историческая справедливость" на радио "Финам FM".

Источник: Квадрат.ру