Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июня 2009 13:28      352

Обманутые дольщики с Пятилеток добиваются разрешения на митинг

Не добившись разрешения на проведение митинга перед комплексом «Ленэкспо» в день открытия ПЭФа, обманутые дольщики просят городские власти устроить митинг в других районах города.

Как рассказала «Квадрат.ру» Наталья Дунаева, в понедельник дольщики с проспекта Пятилеток, 13 подали заявки в администрации Василеостровского и Центрального района. Пострадавшие горожане хотят выйти либо к администрации Васильевского острова на Большом проспекте, у дома 55, либо у арки на пешеходном тротуаре при входе на территорию Смольного.

Основная цель дольщиков, вложивших свои средства в строительство дома на Пятилеток, 13, донести до общественности информацию о том, что исполнительная власть Санкт-Петербурга отстранилась от решения проблем обманутых дольщиков.

Каплей, переполнившей чашу терпения дольщиков, оказались слова вице-губернатора, руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова, отказавшего инициативной группе в просьбе попасть на прием к Валентине Матвиенко. «Он сообщил нам, что все разговоры и просьбы бесполезны до тех пор, пока не будут изменены уставные документы строительных компаний. Вот когда строительные организации смогут создавать свои фонды для помощи дольщиков, тогда нам можно будет оказать какую-то помощь», - пояснила Наталья Дунаева, руководитель инициативной группы обманутых дольщиков дома на Пятилеток, 13.

Однако надежды на то, что высокие гости города проникнутся их проблемами, мало — аналогичный митинг уже проходил перед воротами Форума в 2007 году.
 
Источник: "Квадрат.ру"